Жители Тулы прикоснутся к соловецким святыням

14 марта 2015 г.
Жители Тулы прикоснутся к соловецким святыням

15 марта 2015 года в Туле состоится открытие выставки «Соловки: Голгофа и Воскресение. Соловецкое наследие в прошлом настоящем и будущем России», которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организована Спасо-Преображенским Соловецким ставропигиальным мужским монастырем и Соловецким музеем-заповедником.

Открытие экспозиции начнется в 12:00 в Успенском кафедральном соборе Тульского кремля (Менделеевская, 13 «Л»), где по окончании Божественной литургии митрополит Тульский и Ефремовский Алексий отслужит молебен перед почитаемыми святынями Соловецкой обители.

Келейный крест преподобного Савватия и икона первооснователей монастыря с частицами их святых мощей на время проведения выставки, которая продлится до 12 апреля, будут находиться в центральном храме города.

Открытие самой выставки с участием митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и первых лиц региона пройдет спустя час в Городском концертном зале (Советская, 2).