Пасхальное поздравление братии Соловецкого монастыря

1 мая 2016 г.
Инокиня Ольга (Постникова), Пасхальное поздравление братии Соловецкого монастыря

От братии Соловецкой обители примите льющиеся из глубины ликующего сердца слова Пасхального поздравления-благовестия: Христос Воскресе!

«Торжество Пасхальной ночи, – писал соловецкий узник архимандрит Варлаам (Сацердотский), – единственное из всех торжеств на земле есть предвестие всеобщего воскресения и блаженной жизни со Христом. К этой будущей жизни в небесных обителях все время устремляю свой взор, и в надежде грядущего освобождения от греха и страстей, мучающих и тиранящих душу, черпаю силы для здешней жизни, полной непрестающей брани, искушений, соблазнов, преткновений, падений и восстаний».

Неистощаемая Божественная помощь Воскресшего Владыки нашего и Господа да укрепляет всех вас в служении на благо нашего горячо любимого Отечества и несении жизненного креста, и да соделывает вас причастником неистощаемой ни в этом веке, ни в будущем Пасхальной радости!

Наместник и игумен Соловецкого монастыря
архимандрит Порфирий со всей во Христе братией