На Соловки совершат паломничество мотоциклисты из клуба «Ночные волки»

24 июня 2015 г.
Фото Николай Гернет, На Соловки совершат паломничество мотоциклисты из клуба «Ночные волки»

27 июня 2015 года в день почитания преподобного Елисея Сумского, Соловецкого чудотворца XVXVI веков, мотоциклисты из клуба «Ночные волки» отправятся в мотопаломничество «Соловки», сообщили РИА Новости в пресс-центре мотоклуба.

«С 27 июня по 6 июля 2015 года пройдет мотопаломничество “Соловки” по маршруту: Истра (Ново-Иерусалим) – Великий Новгород – Петрозаводск – остров Большой Соловецкий – Медвежьегорск – Вытегра – Вологда – Толга (Ярославская область) – Москва. На протяжении всего маршрута запланировано посещение храмов и монастырей для почитания памяти новопрославленных мучеников и исповедников земли Русской, пострадавших за веру в ХХ столетии», – говорится в сообщении.

Во время поездки мотоциклисты посетят Воскресенский Ново-Иерусалимский, Валдайский Иверский Святоозерский, Тихвинский, Александра Свирского, Спасо-Преображенский, Кирилло-Белозерский и Толгский монастыри, а также подворье Муромского Успенского монастыря.

По информации пресс-центра «Ночных волков», паломничество совершается как дань памяти патриарху Никону и в честь 25-летия решения Синода о возобновлении Соловецкой обители и открытия Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.