В Казани открылась художественная выставка, посвященная 25-летию возрождения Соловецкого монастыря

16 сентября 2015 г.
В Казани открылась художественная выставка, посвященная 25-летию возрождения Соловецкого монастыря

15 сентября 2015 года в казанском доме-музее В.П. Аксёнова открылась художественная выставка Ивана Краснобаева, которая посвящена 25-летию возрождения Соловецкого монастыря.

Художник-акварелист, чья авторская галерея представлена на сайте Соловецкой обители, родился и живет в Казани. Кандидат архитектуры (2009), доцент, Иван является автором ряда художественных проектов, в том числе посвященных Казанской иконе Божией Матери.

Впервые на Соловках он побывал в июле 2013 года, где подготовил серию акварелей, составивших выставку «Архитектура народного единства» в Казани. Позже работы были показаны в Санкт-Петербурге.

Летом 2015 года состоялась очередная поездка на Соловки, принесшая новую серию акварелей и новую выставку.

«Как архитектор в живописных работах я фокусировал взгляд на зданиях, но не мог обойти вниманием и неповторимое северное небо, – рассказывает художник о себе. – Влажность морского воздуха благоприятствовала работе водными красками, а обитель предоставила хорошие условия пребывания».

Выставка продлится до 15 октября 2015 года. Она проходит по адресу: Казань, ул. К. Маркса 55/31. Дом-музей В.П. Аксёнова открыт с 10:00 до 18:00 с понедельника по пятницу, с 10 до 16 в субботу, выходной – воскресенье.