В Соловецком монастыре прошел молебен в поддержку принятия закона «О миссионерской деятельности»

16 октября 2015 г.
Блаженнейший патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II передает в дар Соловецкому монастырю икону вмч. Георгия Победоносца , , В Соловецком монастыре прошел молебен в поддержку принятия закона «О миссионерской деятельности»

16 октября 2015 года в Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном мужском монастыре по благословению наместника монастыря архимандрита Порфирия и в присутствии заместителя губернатора Архангельской области Романа Балашова был отслужен молебен «О призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела», посвященный всем людям, принимающим участие в принятии на территории Архангельской области закона «О миссионерской деятельности», сообщает информационный портал Соловецкого архипелага.

Молебен был отслужен перед иконой Святого великомученика Георгия Победоносца, переданного в дар Соловецкой обители Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором II во время его визита на Соловки этим летом.

«Икона Святого великомученика Георгия Победоносца была передана нам в дар Блаженнейшим Патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II. Сейчас на этом континенте идет война, где льются потоки христианской крови. Не менее сильная война идет и на невидимом фронте, где борьба идет за души наших граждан. Православная Церковь на протяжении многих лет противодействует сектантству. Не только тоталитарным сектам, но и другим группам, которые создают “религиозную” систему и стремятся разрушить православный мир. Подобные организации уничтожают надежду их спасения во Христе, и этим являются врагами Богу и Церкви, как Богом установленной организации. Мы молимся о помощи всем, кто принимает участие в принятии очень важного для нашей области закона, который должен поставить преграду деятельности различного рода сект. Божьей Вам помощи и Божьего заступничества в Вашей борьбе» – с такими словами по окончанию молебна обратился к пастве иеромонах Петр (Сазонов).

«Этот закон – уникальный пример того как власть светская может выступить единым фронтом с властью духовной, всем нашим обществом для защиты нашей веры и нашей страны от засилия тоталитарных сект. Для нас очень важна та духовная помощь и духовная поддержка, которую мы получаем из Соловецкой обители от Святого великомученика Георгия Победоносца, Святых Преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких», – прокомментировал событие Роман Балашов.

Напомним, что в Архангельской области продолжается активное общественное обсуждение законопроекта «О миссионерской деятельности», призванного ограничить деятельность на территории региона деструктивных и тоталитарных сект.