Слово Наместника и игумена Соловецкого монастыря архимандрита Порфирия в Понедельник первой седмицы Великого поста

14 марта 2016 г.
Слово Наместника и игумена Соловецкого монастыря архимандрита Порфирия в Понедельник первой седмицы Великого поста

14 марта 2016 года в понедельник Великого поста Наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Порфирий обратился по окончании великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского с пастырским словом к собравшейся братии, прихожанам и паломникам обители.

В своей проповеди он затронул вопросы учения и практики духовной жизни, отметив ее значение в становлении человека, который есть существо духовное по преимуществу.