Интервью архимандрита Порфирия опубликовано в очередном выпуске альманаха «Соловецкое море»

21 июля 2017 г.
Интервью архимандрита Порфирия опубликовано в очередном выпуске альманаха «Соловецкое море»

В очередном, шестнадцатом по счету выпуске историко-литературного альманаха «Соловецкое море» опубликовано интервью «Не сбиваться с главного курса» Наместника и игумена Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрита Порфирия (Шутова).

Отвечая на вопросы членов редакционной коллегии издания: Алексея Лаушкина, Дмитрия Лебедева и Светланы Рапенковой, отец Порфирий затронул самые разные темы, связанные с проведением реставрационных и восстановительных работ на территории Соловецкого монастыря, особенностями монашеского служения и проблемами духовного возрастания членов Церкви.