Издательский проект Соловецкого монастыря примет участие в областном конкурсе «Книга года – 2013»

8 апреля 2014 г.
Издательский проект Соловецкого монастыря примет участие в областном конкурсе «Книга года – 2013»

23 апреля 2014 года, во Всемирный день книги и авторского права в областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова пройдет награждение лауреатов и номинантов XII областного конкурса, в котором примут участие издательства, издательские центры и полиграфические предприятия, различные учреждения и организации Архангельской области, отдельные авторы.

В шорт-лист номинации «Лучшая книга о Русском Севере», в которой отмечаются автор и издательство вошел первый том серии «Воспоминания соловецких узников», выпущенный издательским отделом Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря летом минувшего года.

Согласно положению о конкурсе, рассмотрение жюри представляются книги, выпущенные в Архангельской области за предшествующий год и поступившие в государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена «Знак Почёта» библиотека им. Н.А. Добролюбова» как обязательный экземпляр документов Архангельской области в срок до 15 марта текущего года в соответствии с областным законом «Об обязательном экземпляре документов Архангельской области», – сообщается на сайте областной библиотеки.