В Москве состоится вечер, посвященный Соловецким островам

17 апреля 2014 г.
Фото архим. Фаддей (Роженюк), В Москве состоится вечер, посвященный Соловецким островам

24 апреля 2014 года в 18:30 в Малом зале Московского Центрального дома работников искусств (ЦДРИ) состоится вечер-встреча, посвященный Соловецким островам «Про далекий остров чудный…», организованный Паломнической службой московского подворья Соловецкого монастыря.

Слово «О духовном смысле паломничества» скажет священник Храма великомученика Георгия Победоносца в Ендове (Подворье Соловецкого монастыря в Москве) иеромонах Лонгин (Новоселов).

Об островах и святынях Соловецкого архипелага расскажет экскурсовод Соловецкого монастыря Валентина Борисовна Кулакова.

Завершится вечер Пасхальным концертом с участием: солистки «Геликон-оперы» Натальи Некрасовой; исполнителя духовных стихов под колесную лиру Владимира-Лирника (Абаньшина); детского фольклорного ансамбля «Радуйся!» (руководитель Галина Иванова).

Встреча пройдет по адресу: ст. м. «Кузнецкий мост», ул. Пушечная, д. 9/6 (при выходе из метро сразу повернуть налево и еще раз налево в калитку за металлической оградой, затем подняться на 4 этаж). ВХОД СВОБОДНЫЙ.